Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 12 декабря 2018 г.

В Весьегонском районном доме культуры открыт современный кинозал.


12 декабря в Весьегонском районном доме культуры был торжественно открыт современный кинозал. И это стало главным событием культурной жизни нашего города в уходящем 2018 году.

 

Кинозал оснащен новейшим проекционным оборудованием Barco DP2K-10S, показывающим фильмы в цифровом 3D и 2D форматах, «парящим» экраном, современной звуковой системой с объемным и чистым звуком, новыми удобными мягкими креслами. 

В открытии кинозала приняли участие: депутат Законодательного  Собрания Тверской области В.В. Данилов, заведующая отделом Комитета по делам культуры Тверской области Т.Ю. Николаева, глава Весьегонского района А.В. Пашуков и глава города Весьегонск А.В. Козлов.

Открывая новый кинозал,  А.В. Пашуков поздравил всех с появлением новых возможностей по организации досуга. Теперь концертный зал Весьегонского районного дома культуры стал кино-концертным залом. Жителям Весьегонского района стали доступны все кинематографические новинки.

«В культурной жизни Весьегонского района открытие кинозала – это замечательное событие, которое стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. На полученный 5-миллионный гранд установлены новые театральные кресла и, главное, современное цифровое кинооборудование», - пояснила заместитель главы, зав Отделом культуры Е.А.Живописцева.


После торжественного открытия, в новом качественном формате, состоялся показ художественного фильма «Офицеры», снятый советскими режиссерами Владимиром Роговым и Владимиром Златоустовским в 1971 году на киностудии имени Горького.

Работа кинозала будет ориентирована на городское и сельское население Весьегонского района.  В репертуаре предполагается использование как отечественного, так и зарубежного кинорынка, включая самые популярные жанры фильмов для всех возрастных категорий. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий