Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Незабываемое путешествие учащихся детской школы искусств...

Успехи воспитанников Весьегонской детской школы искусств на международных и областных конкурсах в текущем учебном году отмечены туристической поездкой по Золотому кольцу России. Уникальная возможность весьегонским школьникам  предоставлена благодаря реализации проекта Министерства культуры Российской Федерации «Моя Россия». Главной его целью является популяризация культурного наследия народов России и приобщение молодежи к истории и культуре нашей страны.
Группа в составе 10 человек, отличившихся творческими достижениями и успехами в учебе, вместе с директором школы Новожиловой Елизаветой Викторовной 18 сентября отправилась в столицу, откуда начиналась экскурсия по знаменитому маршруту «Москва – Золотое кольцо».

Насыщенная экскурсионная программа четырёхдневного тура включала знакомство с историей Древней Руси в кремлёвском комплексе древнего города  Суздаль, монастырях и храмах старинного Владимира, обзорную экскурсию по Москве и знакомство с достопримечательностями столицы – Красной площадью и Кремлем, Третьяковской галереей, Храмом Христа-Спасителя, другими достопримечательностями исторической и современной культуры. Особый  детский восторг вызвало представление цирка танцующих фонтанов «Аквамарин».  
Коллективные впечатления и восторги от просмотренных шедевров, а также совместное проживание в гостиницах «Николаевский посад» в г. Суздаль и «Гамма», в московском ГК «Измайлово», по словам руководителя  Е. В. Новожиловой, сплотили ребят и останутся в памяти на всю жизнь.
Юные весьегонцы благодарны Министерству культуры Российской Федерации за возможность побывать в этом увлекательном путешествии и познакомиться со знаменитыми символами русской культуры.
Все фото Е.В.Новожиловой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий