Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 8 апреля 2019 г.

Конкурс патриотической песни «Салют Победы».


В рамках областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 7 апреля на сцене Весьегонского районного дома культуры впервые прошёл межмуниципальный  этап областного конкурса патриотической песни «Салют Победы», организованный совместно с Тверским областным Домом народного творчества.


Гостей из Твери, Бежецка, Калязина, Красного Холма, Максатихи, Молокова, Сонкова, Сандова (более 50-ти участников), приветствовал глава Весьегонского района А.В.Пашуков.  В ответ заместитель директора ГБУК ТОДНТ Н.А.Хохлова поблагодарила весьегонцев за тёплый приём и вручила благодарственные письма «за содействие в организации и проведении межмуниципального этапа» районным руководителям А.В.Пашукову, Е.А.Живописцевой и сотрудникам весьегонского дома культуры в лице директора Л.В.Утешевой.

Более пятидесяти участников конкурсной программы подарили зрителям незабываемый праздник патриотической песни.   













В их числе весьегонские исполнители Татьяна Большакова, Владимир Павлихин, дуэт Сергей Терентьев и Александр Зелов. 




Компетентное жюри, в составе профессиональных музыкантов, выбрало лучших из лучших для участия в финале конкурса, который будет проходить  в Твери. Весьегонск на сцене областной столицы представит Владимир Павлихин с песней «Небо славян» автор слов и музыки Константин Кинчев.


Программу вели Валентина Трунилова и Дмитрий Сенькин, а её музыкальное сопровождение обеспечил Алексей Терентьев.


И мы ещё раз благодарим всех, кто в этот день приехал в Весьегонск, желаем личного счастья, творческого вдохновения, неиссякаемого оптимизма, счастливого блеска в глазах и дальнейших творческих успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий