Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 5 октября 2023 г.

«Ваш праздник сердечным «спасибо» увенчан»

2023 год указом президента России объявлен Годом педагога и наставника. Сегодня, в День учителя, по всей стране учителей поздравляют с профессиональным праздником. Ученики и родители благодарят тех, кто учит, любит, воспитывает будущее поколение граждан России.

В этот праздничный день в зрительном зале центрального Дома культуры приветствовала всех собравшихся заместитель главы Весьегонского муниципального округа Е.А.Живописцева. Профессиональные заслуги учителей были отмечены ведомственными наградами, в их числе - Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации.

Педагогов поздравил благочинный Весьегонского муниципального округа протоиерей Анатолий Симора. Он отметил, что "учитель – это не просто профессия, а благое служение, особый подвиг, это морально-нравственный и духовный ориентир для многих". Отец Анатолий прочел свое стихотворение «Родные учителя». 

Слова признательности и благодарности звучали от ведущих праздничного концерта – в роли учителей: Валентина Штундер и Дмитрий Сенькин, в роли учеников – Миланы Рзаевой и Михаила Бурова.

Творческие коллективы и отдельные исполнители центрального дома культуры, дома детского творчества и хореографического отделения детской школы искусств продемонстрировали яркие, талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали зрителей.

Присутствующие в зале получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.


Спасибо всем участникам праздника, посвящённого Дню учителя.

 

фото Н.В.Павлихиной



Комментариев нет:

Отправить комментарий