Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

суббота, 12 октября 2013 г.

ОГОНЬ ОЛИМПИАДЫ

11 октября мы приняли участие в грандиозном событии, впервые проходившем на территории нашего региона – встрече олимпийского огня в Твери.

«Тверской олимпийский хоровод» на одной из концертных площадок  в городском саду завели весьегонские самодеятельные артисты - академический хор районного дома культуры, завоевав сердца слушателей исполнением песни - гимна олимпиады 80-х годов «Герои спорта» А. Пахмутоваой и Н. Добронравова

..."Шествуй на Олимп гордо,
К солнечной стремись награде
Ради красоты спорта,
Родины своей ради!..."
торжественно звучала  песня, а по Волге, на лодках - драконах огонь шествовал до памятника Афанасию Никитину.


Чтобы увидеть вживую главный символ олимпийских игр в Сочи, мы преодолели в обшей сложности 500 км. и  поставили своеобразный рекорд - старейшей участнице  коллектива Капитолине Васильевне Галушко - 89!

Валентина Николаевна Лёвина  торжественно держала  флаг с символикой олимпиады - 2014, вспоминая участие  в мероприятиях Олимпиады - 1980 г. в Москве.


Этот исторический день, наполненный  атмосферой добра, объединил людей разных поколений. 
эстафета олимпийского огня продолжается, а наше участие в ней уже вошло в историю...

Комментариев нет:

Отправить комментарий