Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 21 апреля 2017 г.

И жизнь под песню хороша.

18 апреля на сцене Весьегонского районного дома культуры состоялся творческий вечер вокального трио «Забава» 



Его история  началась 15 лет назад, когда будущему  руководителю В. А. Живописцеву понравилась, приглянулась одна  песня.  Предложил он трём вокалисткам районного дома культуры Валентине Труниловой, Валентине Штундер и Надежде Трубниковой спеть её на три голоса. Получилось, понравилось, создали ансамбль, придумали название, и уже 15 лет радуют своими выступлениями зрителей.  



В репертуарной копилке коллектива более 50-ти самых разнообразных песен: русские фольклорные и современные народные песни, песни советских композиторов, хоровые, игровые, а также частушки. В их числе – авторские, написанные бессменным руководителем Виктором Андреевичем Живописцевым.  Трио «Забава» -  постоянный и  желанный зрителями участник  большинства мероприятий  в районном доме культуры,  и организованных  выездных концертах в сельские дома культуры и отдалённые деревни Весьегонского района.   Артисты завоевала сердца зрителей не только родного Весьегонска, но и соседних районов, неоднократно выступали на областной сцене. В 2011 г. в рамках проекта ТРЗ «Рыбинское море», приняли активное участие в межрегиональном туристическом празднике «Где плещут воды…» в г. Пошехонье Ярославской области. Не единожды  выступали  на Межрегиональном празднике «Поздеевская ярмарка» в городе Устюжна и на межмуниципальном конкурсе-фестивале патриотической и эстрадной песни «В сердце моём Россия», проходящего ежегодно в п. Брейтово Ярославской области. Коллектив неоднократно награжден дипломами районного, регионального и межрегионального  конкурсов.  На отчётном концерте вновь широко и привольно, под аккомпанемент баяна руководителя, под фонограмму (в современной обработке) и акапельно звучали всеми любимые русские песни в красивом исполнении вокального трио «Забава». 



Органичным дополнением концерта стало выступление самодеятельной исполнительницы народных песен Татьяны Большаковой  и учащейся  фольклорного отделения детской школы искусств Юли Соловьёвой.   
  


Его  украсили яркие танцы учащихся хореографического отделения детской школы искусств. 



В этот день со сцены вспоминали об истории создания коллектива о том, какой творческий путь был пройден. В адрес юбиляров прозвучало немало поздравлений. Заместитель главы администрации Весьегонского района Е.А.Живописцева, отметила, что трио «Забава», по праву можно считать гордостью Весьегонского района. 

Завершился праздничный концерт выступлением квинтета в составе трио и вокалистов районного дома культуры Александра Кашина и Сергея Терентьева. 


Подводя итог творческого 15-летия, можно с уверенностью сказать, что каждое выступление коллектива - это маленький праздник, наполненный любовью к русской песне и от всей души подаренный зрителям.


Браво,  "Забава"!


2 комментария:

  1. Татьяна, добрый вечер!
    Какая у Вас красивая и нарядная сцена (и в прямом и переносном смысле)! Понравилось у Вас в блоге, стала ПЧ.
    Поздравляю трио "Забава" с юбилеем! Успехов, добра, радости и процветания, всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Заходите, будьте как дома. И мне нравится Ваш познавательный блог.

      Удалить