Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 11 апреля 2017 г.

Выступает "Адреналин".

8 апреля на сцене районного дома культуры при полном аншлаге зрительного зала, состоялся отчётный концерт танцевального коллектива «Адреналин», посвящённый 3-хлетию его творческой деятельности. 


В зале собралась самая благодарная публика: родители, близкие и друзья артистов. Не удивительно, что и атмосфера была самая благодатная и доброжелательная.   
Работу коллектива приехали оценить областные профессионалы: заведующая отделением хореографии Тверского колледжа культуры им. Львова М. Л. Андросова; заведующая сектором хореографии Тверского областного дома народного творчества С. В. Чернова и  хореограф,  член Союза дизайнеров Тверского регионального отделения И. Б. Ульянов.  
 Всех собравшихся в зрительном зале приветствовала заместитель главы администрации Весьегонского района Е.А.Живописцева,художественный руководитель районного дома культуры Н.А.Трубникова и ведущая программы  В.Трунилова.
 Своё  мастерство, навыки и старания в обучении  классическому, народно-сценическому, бальному и эстрадному танцу представили учащиеся всех возрастных групп: младшей, средней и старшей. Это и  уже опытные танцоры призёры танцевальных конкурсов, и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.  
 В программе были представлены лучшие работы коллектива, давно полюбившиеся участникам и зрителям танцевальные композиции, такие как: «Алиса в стране чудес»,  «Под дождём», «Рыбаки», «На вокзале»; «Танец улиц». Народно-стилизованные,  латиноамериканские танцы: «Хула», «Сиртаки», «Ратка», «Ча-ча-ча». Новые хореографические разработки: «В ночь перед Рождеством», «Ой, бляны, мои бляны», «На зарядке» и многие другие.  
  Каждый танец – это отдельная история, удивительное разнообразие постановок и костюмов. Трогательные и веселые номера, нежные и энергичные, очень разные, заставляющие задуматься, смеяться или прослезиться!













Сложно поверить,  что всё это яркое танцевальное зрелище дело рук одного педагога - Татьяны Алексеевны Аниной.  Танцевальный коллектив «Адреналин» она создала в январе 2014 года,  сразу как поступила на работу в районный дом культуры. За этот период плодотворной работы подготовлено немало замечательных номеров, которые украшают все районные праздники, а его участники неоднократно становились призерами в различных танцевальных конкурсах, фестивалях и смотрах районного, регионального и российского уровней.   
В 2014 и 2015 гг.  успешно выступили в ежегодном межрайонном открытом смотре-конкурсе хореографических коллективов «Танцевальная планета», который проводится в нашем городе. В феврале 2015 г. юные весьегонские танцоры успешно дебютировали на российском турнире по танцевальному спорту «Разрешите пригласить».  В марте  приняли участие в очередном этапе российского турнира по танцевальному спорту «Кубок муниципального образования «город Тверь». В период с 2016 по 2017гг. регулярно выступают на соревнованиях по спортивным бальным танцам, проводимым в городе Твери, каждый раз становясь финалистами и призерами танцевальных программ разного уровня сложности. В мае 2016 г. коллектив стал Лауреатом 1 степени в международном фестивале искусств и творчества «Балтийское созвездие». В ноябре - обладателем Гран-При в V международном творческом конкурсе по видеозаписям «Разноцветные ноты мира». В марте 2017 г. участвовали в зональном этапе VIII областного фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Краски радуги» в г. Кашин, успешно прошли отборочный тур и сейчас готовиться к поездке в областную столицу  на заключительный этап. 
На сегодняшний день в коллективе занимаются 28 человек в возрасте от 6 до 16 лет. И, несомненно, огромный вклад в жизнь коллектива вносят родители, юных любителей танца, которые успевают побыть и психологами, и помощниками педагога, и костюмерами, и успевающими примерить на себя ещё целую кучу ролей, во всём поддерживая руководителя. Выступления танцевального коллектива украсили вокальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности районного дома культуры и Дома детского творчества, гимнастический этюд воспитанников молодёжного спортивно-патриотического центра "Кировец". В итоге получилась целая концертная программа интересная, насыщенная разнообразная.






 Яркий праздник, длившийся два часа, прошел, словно на одном дыхании, его результатами остались довольны и участники, и зрители!   

Спасибо, ребята, за отличный концерт! Желаем вам новых творческих достижений  и побед!

 фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий