Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 1 октября 2018 г.

Осенний букет поздравлений!


День пожилого человека в этом году был 28-м по счёту. Он имеет международный статус и его принято отмечать в первый день второго осеннего месяца. Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и решение выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона, было неслучайным.


Ежегодно 1 октября, людям «золотого возраста», мы посвящаем ряд мероприятий, масштабным из которых является праздник в районном доме культуры. 


Традиционно, в фойе дома культуры устраивается чаепитие, где в уютной обстановке, за столиками можно пообщаться друг с другом, вспомнить молодость и, по необходимости, получить ответы у районных руководителей на интересующие вопросы, в том числе  и  о мерах социальной поддержки и защиты. 


После вкусного угощения ватрушками, пирожками и пирожными от весьегонского РАЙПО, пожилых зрителей чествовали  в концертном зале. Со словами благодарности и пожеланиями здоровья, заботы и внимания окружающих выступили заместитель главы администрации Весьегонского района Е.А Живописцева и председатель районного Совета ветеранов З.Ф.Патрикеева. 


Праздничный концерт «Осенний букет поздравлений», с уважением и любовью к старшему поколению, подарили самодеятельные артисты районного дома культуры, учащиеся хореографического отделения детской школы искусств и районного дома детского творчества. 






Зрители и сами были не прочь попробовать себя в роли артиста и с юношеским задором передавали микрофон, активно участвуя в песенном марафоне, предложенном ведущей концерта Валентиной Труниловой. 



Творческие поздравления приветствовались возгласами «Браво» и сопровождались громкими дружными аплодисментами.


Праздник в очередной раз подарил весёлый заряд бодрости и хорошее настроение всем собравшимся.

P/S: Мероприятия, в рамках Дня пожилого человека, в течение октября, пройдут во всех учреждениях культуры  и в каждом сельском поселении нашего района.




Комментариев нет:

Отправить комментарий