Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 31 декабря 2012 г.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ.

30 декабря практически все население деревни Дюдиково от мала до велика собралось  в сельском доме культуры.
Празднично украшенный зал,  в центре - нарядная ёлка, немного в стороне - Кащеево царство, на печке  -  кот учёный, красивые рисунки Деда Мороза и Снегурочки  на стене, дети в карнавальных костюмах – всё это создавало праздничное настроение и предвкушение чего-то необычного, загадочного. 


В  этот день  участники художественной самодеятельности разыгрывали театрализованное новогоднее представление для детей «В гостях у сказки».
Зазвучала музыка, представление началось. Самодеятельные артисты пели, танцевали, вовлекали в сказочное действо всех присутствующих, а Ведущая вечера в своем царстве встречала гостей.   
Конечно, без происков Бабы Яги, точнее двух Бабок – Ёжек, и их дружка Кащеюшки  не обошлось, они всем хотели испортить праздник, да не получилось. Чтобы их коварный замысел не удался, дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, рассказывали стишки и пели песенки. Никакое колдовство не помогло Бабкам - Ёжкам испортить Новый год! Ведь добро всегда должно побеждать зло! Дед Мороз и Снегурочка пришли вовремя, поздравили всех детишек с Новым годом и зажгли огни на красивой новогодней ёлке.
Дети водили хороводы, играли, танцевали вместе с героями новогоднего бала. Да и взрослые были активными участниками представления - играли, подпевали знакомые песни, участвовали в конкурсах. Сказка не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых и вызвала общий восторг и сопереживание героям.
«Праздник удался!» - говорили зрители после его окончания.
Пожалуй, впервые за последние десять лет такой весёлый новогодний праздник прошёл в Дюдикове. Его организовала и провела гостеприимная хозяйка Дюдиковского сельского дома культуры, культорганизатор  Татьяна Николаевна Белякова. Она приложила максимум усилий, чтобы новогодняя сказка получилась яркой и запоминающейся.
Татьяна Николаевна – выпускница Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова, в феврале она уезжает на заключительную дипломную сессию. Пожелаем ей новых творческих успехов, интересных идей и  «ни пуха – ни пера»!
(фото нам любезно предоставили зрители)




       
         С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
Готовы к встрече с Новым годом
Земля и небо, всё кругом!
Уж принаряжена природа
Пушистым снежным серебром.
Когда часы пробьют двенадцать,
Скажи спасибо ты судьбе
За повод весело смеяться,
За то, что есть ты на земле,
За верность близких, свет улыбок.
Поверь, всё будет хорошо!
И в жизнь твою придёт избыток,
Любовь, здоровье и добро!


(Автор стихов: Дементьева Татьяна)

Комментариев нет:

Отправить комментарий