Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Новогоднее путешествие в краеведческом музее.

Волшебное новогоднее путешествие по краеведческому музею  совершили сегодня дети, пришедшие сюда с мамами, бабушками и дедушками.   Снегурочка (заведующая музеем Е.И.Томшинская) и  её помощники  Петрушка и Баба Яга вовлекли детей в игру, в которой  они стали главными героями праздника.  
Сначала им нужно было отыскать волшебный колокольчик,  который спрятался среди музейных экспонатов,  что бы Дед Мороз услышал его звонкие переливы и не опоздал на праздник. 
Потом отгадать загадки Бабы Яги и познакомиться  с теми предметами, о которых шла речь, узнать их применение в быту. Гуляя по залам музея дети открывали для себя много нового и интересного: что такое ступа, чугунок или кувшин, для чего нужен самовар и в чём готовила чай Муха Цокотуха, каким был утюг и где живёт тетерев…  

Затем все вместе они водили хороводы вокруг красавицы ёлки, которую украшали необычные игрушки. 
Эти из детства мам, бабушек и дедушек
А эти изготовлены детьми, которые посещают кружок творчества в музее, из  отслуживших свой срок электрических лампочек
Весёлый познавательный праздник, наполненный играми, танцами, конкурсами и демонстрацией новогодних костюмов  закончился  творческими подарками, которые дети приготовили  для Дедушки Мороза.   
Он внимательного выслушал каждого и поблагодарил за праздник, желая  добра, мира, здоровья, любви и удачи в наступающем 2015 году. 

2 комментария:

  1. Новогодний праздник в музее - замечательная идея! Наверное, детям и родителям очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да всем было очень интересно на этом необычном мероприятии.

      Удалить