Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

суббота, 6 мая 2017 г.

Подарки ветеранам: От чистого сердца и благодарной души.

Каждый год, празднуя очередную годовщину победы советских войск над фашистской Германией, мы поздравляем тех, кому благодарны за мирное небо.




Администрация Весьегонского района совместно с  районным Советом ветеранов и Комплексным центром социального обслуживания населения в знак глубокой благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны организовали акцию «Подарок ветерану». Подарки – подковки с надписью «Мир вашему дому»,  кухонные прихватки и открытки изготовили дети совместно с педагогами в Доме детского творчества. Рукодельницы из клуба "Здоровье" приготовили  диванные уютные подушки, пошиты, связанные и украшенные своими руками. Эти подарки ветеранам были переданы в Совет ветеранов для вручения. Среди подарков были и мужские рубашки, и махровые полотенца, и красивые коробки конфет, приобретённые на средства спонсоров.
В преддверии всенародного праздника Дня Победы представители этих организаций посетили на дому каждого участника войны. 




5 мая к этой доброй акции присоединились и самодеятельные артисты весьегонского районного дома культуры – вокальный коллектив «Живица». Во время визитов гости порадовали уважаемых ветеранов не только словами поздравлений и подарками, но и постарались подарить частичку главного в нашей стране майского праздника. 


Концертной площадкой становилась лужайка перед домом или комната ветерана. Под аккомпанемент баяна руководителя ансамбля Виктора Живописцева, артисты  исполнили задушевные песни военных лет. И почти в каждом доме наша встреча заканчивалась совместным исполнением  самой популярной и любимой в народе песни  М. Исаковского «Катюша». 


Немолодые весьегонцы – фронтовики, радушно встречали и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны, необычно приятными, душевными музыкальными поздравлениями. А после встречи провожали нас в праздничном приподнятом настроении. 



Спасибо, дорогие земляки, уважаемые ветераны, за ваш личный вклад в дело Великой Победы, благодаря которому наше поколение живёт в мире и согласии. 

Здоровья, вам, душевного спокойствия, внимания и уважения! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий