Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

воскресенье, 23 августа 2020 г.

«Деревенские мотивы в творчестве самобытных мастеров"

20 августа, в рамках мероприятий «Творчество под открытым небом», салон «Русские ремёсла» вновь организовывал выставку прикладного творчества на открытой  площадке возле дома культуры.   

Тема очередной выставки  «Деревенские мотивы в творчестве самобытных мастеров».    Несмотря на то, что работы не отличаются традиционным профессионализмом, они также относятся к искусству и называется народным творчеством.

На выставке  были представлены работы самодеятельных весьегонских мастеров: В. Мацыкиной, Е. Сенькиной, Е. Коноревой, Л. Костыговой, Н. Шарамовой, Т. Морозовой, Т. Чекановой. 

На аллее возле дома культуры живописно расположились вязаные крючком и шитые коврики и салфетки, тканые половички, лоскутное шитьё, изделия из щепы, сувенирная продукция. Такие работы отличаются невероятным теплом, душевной добротой, искренностью и реальностью восприятия.   

Отдельными экспозициями на выставке были представлены картины Нины Цыбульской, вышитые лентами «Иглой рисую красоту»  

и картины на бересте Надежды Трулёвой «Фантазии природы и художника»  

Работы самобытных весьегонских мастеров не оставили никого равнодушными.  Спасибо организаторам, мастерам и посетителям за приятные знакомства. 

В планах салона «Русские ремёсла» ещё много интересных выставок с участием самобытных художников, на которых можно увидеть совершенно необычные техники живописи и жанры, изделия прикладного творчества. Ждём новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий