Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 26 мая 2022 г.

"Волшебное кольцо" от Тверского театра кукол...

 Сегодня на сцене центрального дома культуры – гастроли Тверского театра кукол. Вниманию маленьких весьегонцев был предложен веселый спектакль «Волшебное кольцо».

Спектакль знакомит зрителей с творчеством самобытного сказочника XX века — Бориса Шергина, русского и советского писателя, фольклориста, публициста и художника, известного главным образом историями из жизни поморов. 

История про волшебное кольцо «с приподвыподвертом» поведал зрителям Дед Фатей, лихо разъезжающий "по сказочному царству" на деревянном велосипеде. Да, впрочем,  и знакома она всем: Ванька за свою доброту получает от змеи Скарапеи кольцо, с помощью которого можно сделать все, что угодно. Далее подлая царевна Ульянка крадет кольцо и улетает в Париж. Кошка и Собака, спасенные Ванькой, добираются «до самого Парижу» и возвращают кольцо хозяину.

С большим интересом и восторгом приняли наши зрители всеми любимую сказку. Участвовали в спектакле, отвечали на вопросы, радовались и путешествовали вместе с героями. И в процессе всего представления  не жалели своих ладоней, аплодируя артистам.

Спасибо, уважаемые артисты, за весёлое представление и чудесный спектакль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий