Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 1 июня 2022 г.

Праздник детства

 Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года - лета

Свой «профессиональный» праздник детства весьегонская детвора отметили в доме культуры (конечно, те, кто смогли посетить его сегодня).

Гостей приветствовала заместитель главы администрации Весьегонского Муниципального округа Екатерина Анатольевна Живописцева.

Вниманию маленьких зрителей было предложено театрализованное представление  «В гостях в Простоквашино», разыгранное театральной студией дома культуры.

Пригласив всех в гости,  Дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик и почтальон Печкин изрядно повеселились вместе с детьми, предлагая им занимательные конкурсы, весёлые загадки, увлекательные эстафеты. 

Игровые задания перемежались выступлением детских коллективов. Свои творческие подарки преподнесли вокальные коллективы «Карамелька» и «Соловушки». Лихо отбивали русские мотивы весёлые ложкари.  Красочный танец  «По ягоды» продемонстрировал  «Адреналин».

«Яблоку негде было упасть» в нашем зрительном зале, но места всем хватило, а заодно и веселья, и отличного настроения.

Любимые герои так всем понравились, что по окончании праздничного мероприятия,  выстроилась очередь, желающих сфотографироваться с ними на память.

На нашем  празднике, посвящённом Дню защиты детей и встрече лета, дети активно выполняли задания всех героев,  получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения. Мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети! 

Лето только начинается, и дом культуры предложит нашим маленьким зрителям ещё немало весёлых праздников.

С наступившим летом, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий