Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 8 мая 2018 г.

От чистого сердца и благодарной души!


В преддверии 9 мая в учреждениях культуры проходит множество мероприятий, посвящённых празднованию Дня Великой Победы. Каждое из них, большое или маленькое, находит свой отклик в сердцах тех, кто в годы войны приближал День Победы.   Уже не так много  среди земляков участников войны, ветеранов, тружеников тыла  и тем важнее становиться внимание к пожилым людям – живым свидетелям всех тягот и лишений военного лихолетья. Не все могут прийти на праздник, но поздравить мы обязаны каждого! И поэтому нынче, как и в прошлом году,  мобильная бригада в составе руководителей администрации Весьегонского района, специалистов культуры и комплексного центра социального обслуживания населения в Весьегонском районе, вокального ансамбля «Живица» районного дома культуры и представителями районной общественной организации ветеранов ездили по адресам ветеранов, чтобы выразить искренние поздравления от чистого сердца и благодарной души с предстоящим праздником и подарить подарки: продуктовые наборы от администрации Весьегонского района и изготовленные мастеровыми руками земляков предметы домашнего обихода в рамках проведения патриотической акции «Тепло наших сердец»


7 мая наш микроавтобус колесил по улицам города. 8 мая встречи с ветеранами продолжились в деревне Баранове.


В тёплый майский день, наши встречи проходили не только в квартире или частном доме, а то и возле подъезда многоквартирного дома, на приусадебном участке. Они начинались с вручения подарков, и продолжались красивым исполнением песен военных лет и о войне, о родине. 

 


В каждом доме приходу гостей рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу.


Заглянув по очередному адресу, наша бригада была приятно удивлена встрече со школьниками. Не одни мы помним про ветеранов. 


Школьники – волонтёры помогали по хозяйству семье участника войны. Ребята рассказали, что таких адресов помощи на их счету уже несколько. Они чистят дворы, по личной просьбе, убирают в домах весьегонских ветеранов и тружеников тыла. Не словом, а делом они благодарят их за Победу.  А ещё дарят открытки, изготовленные своими руками,  и от души.



Ещё одна встреча с труженицами тыла состоялась в деревне Крешнево. Для них народный хор ветеранов войны и труда из районного дома культуры подготовили большой праздничный концерт в сельском доме культуры.


 С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий