Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 5 июня 2013 г.

Красиво, интересно, здорово...

Такие слова сегодня чаще других звучали при встрече с молоковскими школьниками и их преподавателями, пожелавшими посетить наш город с  туристко - краеведческой целью  (все они участники клуба краеведения).
Их вниманию была предложена обзорная экскурсия по городу с посещением святого места  Троице - Казанского храмового  комплекса, дети с интересом прослушали историю о затоплении старинного города Весьегонск, о его "возрождении" после 40-х годов прошлого столетия. Они посетили краеведческий музей, салон ремёсел и конечно же живописный берег Рыбинского водохранилища. 
фото на память понравившихся работ весьегонских умельцев
в салоне ремёсел можно узнать, как работает старинный ткацкий станок
символ города - рак (в краеведческом музее он представлен в разных видах)
Судя по восторженным отзывам, поездка в Весьегонск  молоковцам понравилась и надолго останется в памяти. Мы расставались с надеждой на новые встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий