Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Пропагандисты традиций народного пения.

4 декабря 2016 года в зале Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского проходил VI Областной открытый конкурс юных исполнителей народной песни им. И.И. Смирнова. В нём приняли участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители из 14 муниципальных образований Тверской области, а также коллективы из г. Рязани, Калуги, Московской и Ленинградской областей обучающиеся в детских школах искусств, детских музыкальных школах, профессиональных образовательных организациях, участники клубных формирований культурно-досуговых учреждений и общеобразовательных школах. В их числе – учащиеся Весьегонской детской школы искусств.

Ребята под руководством опытного преподавателя фольклора Ирины Станиславовны Шаниной показали отличные результаты.

За успешное выступление и высокое качество исполнения (а в их репертуаре – весьегонский фольклор) наградами конкурса отмечены: фольклорный ансамбль «Вербочка» - Дипломант и солистка, исполнительница народных песен Юля Соловьёва – Лауреат III степени. Конкурсные выступления наших участников украсили обворожительные звуки балалайки концертмейстера, преподавателя класса домры и балалайки Татьяны Алексеевны Смирновой.

  
Желаем нашим пропагандистам традиционного народного пения новых творческих достижений и увлекательных путешествий.


P/S: Все фото сделаны участниками интересной поездки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий