Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

суббота, 17 марта 2018 г.

"Я садовником родился..."


16 марта  в Весьегонском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию клуба "САДОВОД"! 


Клуб по интересам, созданный, в 1998 году по инициативе садовода-любителя Ю.А.Масловой, с 2005 года продолжил работу под опекой комплексного центра социальной поддержки населения в Весьегонском районе, и все эти годы объединяет весьегонцев - энтузиастов приусадебного хозяйства. Уже 13 лет руководит клубом специалист центра Елена Алексеевна Сенькина. «Образованный, чуткий, ответственный и добрый человек, - так о ней отзываются участники клуба. - Благодаря её грамотному руководству «Садовод»  живёт много лет и развивается».


В праздничном мероприятии приняли участие Глава Весьегонского района, представители районной и городской администраций, нынешние члены клуба «Садовод», ветераны - «садоводы со стажем» и зрители, потенциальные будущие участники любительского объединения.

Участники познакомились с историей создания клуба и интересными событиями из его жизни, о которых рассказал видеоряд в хронологической последовательности. За это время было организовано множество интересных и полезных лекций, практических занятий. На заседаниях участники обмениваются посевным материалом, приёмами агротехники, интересными идеями и находками. А «летние дружественные выходы» на участки друг к другу позволяют продемонстрировать личные достижения и поделиться опытом на своём огороде.

В клубе традиционными стали выставки цветов, устраиваемые в салоне «Русские ремёсла» к празднованию Дня города и Дня знанийОсенние выставки цветов, плодов и овощей, к закрытию садово-огородного сезона. Работа клуба способствует повышению урожаев на личных участках, а разведение цветов - развитию эстетического вкуса жителей. Садоводы не раз посещали Ботанический сад, павильоны «Зеленстроя», цветочные ярмарки в областном центре и на ВДНХ. Несколько лет подряд, по инициативе администрации города члены клуба выращивают на своих участках рассаду, а затем оформляют ею клумбы города.  «Садовод» - активный участник ежегодного районного фестиваля клубов по интересам «Нам года – не беда, коль душа молода!», неоднократно принимал участие в областном фестивале клубов пожилых людей «Мои года – моё богатство!».
С юбилеем, клуб «Садовод» поздравляли любительские объединения – клубы: «Здоровье»; «Народный умелец»; поэтический клуб «Рифма» и краеведческий «Весь». 


Своим творчеством поделились песенные коллективы со стажем – народный хор ветеранов войны и труда районного дома культуры, ансамбль "Живица" и вокальный коллектив «Родные напевы» из Ивановского сельского дома культуры. 


Задушевные стихи, восхваляющие русскую деревню, прочитала Тамара Шишина и «Миллион алых роз», песню из репертуара А.Пугачёвой, исполнила Валентина Штундер. Программу вёл специалист районного дома культуры Дмитрий Сенькин.


В ходе всего торжества царила очень дружественная и праздничная атмосфера. Садоводы выразили искреннюю благодарность всем, кто разделил с ними этот праздник. Было очень приятно слышать тёплые слова поздравлений и пожеланий в их адрес. 


Клуб есть! В нём интересно, и это самое главное!


Комментариев нет:

Отправить комментарий