Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 22 ноября 2013 г.

К юбилею районного дома культуры: ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.

Коллектив  эстрадно - спортивного танца  «СМАЙЛ» был организован  в  2002 году Татьяной  Алексеевной  Аниной, с 2009 его руководитель Анастасия Викторовна Мартьянова, выпускница первого состава. От своей наставницы Анастасия Викторовна переняла любовь к искусству хореографии, которой щедро делиться с детьми. В двух возрастных группах занимаются 40 человек, хотя желающих учиться танцу гораздо больше.


Выпускники хореографического отделения детской школы искусств, не желая расставаться с занятиями танцем, объединились в танцевальный коллектив  при районном доме культуры. 
Вместе со своим руководителем Светланой Анатольевной Кондратьевой они демонстрируют мастерство, являясь положительным примером и объектом подражания для детей.
Яркие и красивые выступления танцоров – украшение любого концерта, их зрители встречают с восторгом, сопровождая громом аплодисментов. 

Учитывая интерес весьегонцев к искусству хореографии, в 2011 году зародилась идея проводить на базе районного дома культуры смотр - конкурс хореографических коллективов. Ежегодно, в третью субботу апреля на смотр-конкурс «Танцевальная планета» к нам приезжают танцоры всех возрастов из соседних районов Тверской, Вологодской и Ярославской областей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий