Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 5 июля 2012 г.

Семинар-совещание работников сельских клубов

-->
На очередном семинаре, 5 июля, работники сельских клубов встретились с главами сельских поселений и Главой Весьегонского района А.В. Пашуковым. Главной темой общего разговора была организация традиционного праздника День города района,  о роли  и месте в нём сельского поселения. Глава района призвал представителей сельских поселений и работников культуры объединиться и  продемонстрировать свою индивидуальность и неповторимость путём организации  выставочно - ярмарочных площадок на традиционном празднике  4 августа в Приморском парке.

От имени Председателя комитета по делам культуры Тверской области, Администрации Весьегонского района и «Содружества национальных объединений» Тверской области, Александр Владимирович вручил  Дипломы за участие в областном проекте "Две Родины в сердце моём" заведующей отделом культуры Татьяне Николаевне Мишиной, Валентине Григорьевне, Николаю Петровичу и Татьяне Николаевне  Штундер. Творческая семья Штундер  -  активные организаторы национального подворья, которое по традиции устраивается в день проведения Дня города и района, и которое пришлось по душе жителям и гостям праздника. Аналогичными Дипломами были удостоены так же Глава Чамеровского сельского поселения Андрей Борисович Чумин, за сохранение и развитие карельской национальной культуры, директор районного дома культуры Дмитрий Сергеевич Сенькин, за организацию фестиваля национальных культур в День России 12 июня и ряд других работников, внёсших вклад в сохранение и развитие народных традиций.

Татьяна и Валентина Штундер (дочь и мать) - организаторы национального подворья в День города (фото из архива)
Николай Петрович (отец и муж), их верный помощник. (фото из архива)

На семинаре были подведены итоги работы учреждений культуры за первое полугодие текущего года. Заведующая отделом культуры Т.Н.Мишина проанализировала основные этапы выполнения программы развития отрасли «Культура», сопоставив их с тем же периодом  2011 года.
Участникам семинара было предложено практическое занятие по размещению информации на сайте  СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ  http://vk.com/club39896540.

Комментариев нет:

Отправить комментарий