Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 20 июля 2012 г.

РАСПАХНЁМ В РОССИЮ ДВЕРЦЫ...

У салона "Русские ремёсла" - юбилей!


Как на выставке умельцев
Яркой, переливчатой,
Распахнём в Россию дверцы
Из времён несбыточных.
Земляки и наши гости,
Стар, и млад, и молодёжь,
Позабавишь своё сердце -
Радость светлую найдёшь.
Подходи дивиться чуду,
Добрых рук умению.
Удивляться долго будем
Земляков творению.



В некотором царстве, в некотором государстве, а вернее сказать, в городе нашем, Весьегонске, есть чудесный теремок, он не низок, он - высок. Есть в том тереме светлица и живут там мастерицы и красавцы мастера... Там творятся  чудеса...

Традиции наши местные там бережно хранят вот уже 15 лет подряд!
 Торжество по случаю 15-летнего юбилея салона "Русские ремёсла" проходило сегодня на сцене районного дома культуры. В зале собрались мастера декоративно-прикладного творчества, люди талантливые, мастеровые, неравнодушные.

 Поздравить земляков и наградить по заслугам пришли Глава Весьегонского района А.В.Пашуков и Глава города Весьегонска В.А.Комаров, заведующая Отделом культуры Т.Н.Мишина и те, кто искренне верить в возрождение народного искусства, старается внести посильный вклад в его сохранение и развитие.

Доброжелательная, искренняя атмосфера царила в зале.  Поздравления сопровождались выступлением танцевального коллектива районного дома культуры (рук. Т.Анина) и вокального трио "Забава" (рук. В. Живописцев)




http://www.vesegonsk.ru/city/socs/kultur/dom_kultur/rus_remeslo/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий