Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 21 мая 2014 г.

Поющая земля тверская...


Впервые в Твери в 2014 году проходит фестиваль хорового пения «Поющая земля Тверская», в котором принимает участие и наш "народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов войны и труда" в номинации "взрослые хоровые коллективы". По результатам отборочного тура   (с 15 марта по 31 апреля) коллектив вышел во второй тур, это конкурсное прослушивание, которое состоялось в минувшее воскресенье в городе Кимры во дворце культуры "40 лет Октября".
 
Конкурсанты на суд жюри представили три композиции, продемонстрировав чистоту интонирования и эмоциональность, умение держаться на сцене: патриотическую песню  "Прощание славянки" (сл. В. Лазарева муз. В. Агапкина), две песни из произведений русских композиторов  - "Берёзка" (сл. А. Безыменского муз. Шиллера)  и "Ты река ли моя реченька" (в обр. Лядова), последнюю исполнили а-капелла.


Финальный этап фестиваля состоится с 18 по 20 сентября в Твери. А победители примут участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне в общероссийском хоре под управлением Валерия Гергиева в Москве.
Пожелаем удачи нашим уважаемым хранителям российской певческой культуры!
Выступление этого коллектива мне приходилось слышать не раз,  на концертах хора всегда царит радостное оживление и приподнятость,  успеху способствует и удачно подобранный репертуар, включающий разножанровые произведения. Участники же коллектива, нередко после очередного выступления с похвалой отзываются о дирижерском искусстве руководителя Екатерины Живописцевой.


Поездка в Кимры (а это чуть более 300 км в одну сторону),  не была утомительной, так как нам был предоставлен комфортабельный автобус ООО СТК "Парус". Все участники выражают искреннюю благодарность генеральному директору компании Денису Валерьевичу Матвиевскому за отзывчивость и водителю Константину Клюшину за качественное обслуживание и профессионализм. Желаем дальнейшего роста и процветания вашей компании и приглашаем на наши концерты.

2 комментария:

  1. Уважаемая Татьяна! Сайт Вы ведете замечательный и хорошо сделанный. Спасибо Вам. Буду репостить Ваши материалы на другие сайты о новостях культуры.

    Korn

    ОтветитьУдалить