Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 2 декабря 2013 г.

"Мисс Малышки" очаровали зрителей В ДЕНЬ МАТЕРИ...

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
24 ноября праздник, в честь всех мам прошёл и в нашем доме культуры.


Особое почтение – многодетным мамам, семьям  с приёмными детьми. Глава Весьегонского района А. В. Пашуков вручил им благодарственные письма от Собрания депутатов Весьегонского района и подарки, отметив, что праздник День материи - праздник вечности. – «Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни». 

А главным для мамы было и остаётся видеть своих детей счастливыми. И неслучайно в этот праздник сцена районного дома культуры была отдана в распоряжение детей, вместе со своими творческими наставниками они приготовили интересный концерт.

Ульяна Терентьева впервые попробовала себя в роли ведущей и с поставленной задачей справилась на отлично. Зрители знают её как исполнительницу  детских песен. В сентябре этого года Уля вместе со своей мамой принимала участие в областном фестивале семейного творчества "Семья - источник вдохновения!" в г. Кимры и была отмечена специальным дипломом за исполнение "Песенки про дружбу" из м/ф "Маша и Медведь".  



Но, пожалуй, самым особенным, ярким и незабываемым подарком в этот день для всех собравшихся в зале стало выступление самых маленьких  участниц праздника Ани Чижовой, Лены Кабановой, Иры Королёвой, Леры Назаровой и Вики Куликовой. Девочки в возрасте от 4 до 6 лет участвовали в конкурсе «Мисс Малышки». 
Интересную конкурсную программу подготовила заведующая сектором по работе с детьми  Лилия  Пузанова, а помогли ей воспитатель и музыкальный руководитель детского садика № 7 Л.С.Терновая, О.Е.Ефименкова и конечно же мамы этих очаровательных малышек.  Юные артистки очаровали зрителей (зал был переполнен) своим обаянием, артистизмом. Они мастерски справились со всеми конкурсными заданиями: выступали  в роли модели, демонстрируя наряд, который изготовили сами, читали стихи,  пели песни, танцевали, делились своими сокровенными желаниями... 




Конечно все девочки были удостоены титула "Мисс Малышка", получили подарки, дружные и продолжительные аплодисменты зрительного зала, а учреждённые приз зрительских симпатий получила самая маленькая участница, четырёхлетняя Ира Королёва.  


Есть в российском календаре такой праздник -  День Матери И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. С праздником вас, наши дорогие и любимые мамы!

Фото Нины Павлихиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий