Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 2 июня 2014 г.

Встреча с сандовчанами всегда праздник!

Народный театр Сандовского центра досуга не новичок на нашей сцене. Каждый год самодеятельные артисты радуют весьегонского зрителя своими новыми интересными постановками.  Режиссёр  театра  Владимир Финагин, заслуженный работник культуры РФ, наш земляк и очень хороший друг. Очередная интересная встреча состоялась в  последний день мая.
Лауреат Всероссийских и межрегиональных конкурсов «Народный театр Сандовского районного центра досуга» представил  комедию Степана Лобозерова «Именины на костылях».

Весёлая комедия повествует об одной деревенской семье, приютившей на ночь городского постояльца.  Местный жених, увидевший,  в ничего не подозревающем городском парне соперника,  открывает ему «страшную» тайну о семье своей невесты: и мать, и отец, и бабка, да и сама девушка — если не сумасшедшие, то, во всяком случае, люди с большими странностями и чудачествами, опасными для окружающих.  Странное поведение городского жильца переворачивает всё в размеренной жизни деревенских жителей.  Отсюда масса смешных положений и ситуаций, конечно же, со счастливым финалом.


Актёры, сроднившиеся с образами своих героев,  великолепно справились  с поставленной режиссёром задачей, получая в награду от  весьегонских зрителей  дружные и продолжительные аплодисменты.


После спектакля расходились в приподнятом настроении, оживлёно обмениваясь впечатлениями и уже загадывая новые встречи с нашими добрыми друзьями и коллегами. Приезжайте, мы всегда вам рады!

Использованы фото  Н.Павлихиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий