Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 8 декабря 2015 г.

Ожившие традиции: Введение.

4 декабря в престольный праздник Введенья Барановский народный фольклорный хор вновь приехал на встречу с жителями села Чистая Дуброва. 


Фольклорные встречи мы проводим с 2013 года, стараясь максимально приблизить и сохранить старинные традиции и обычаи. С утра верующие сходили в Введенскую церковь на праздничное богослужение, а после обеда жители деревни собрались в сельском клубе. 
В концерте прозвучали старинные аутентичные песни Весьегонского края в исполнении фольклорного хора и русские народные песни в исполнении вокального трио «Забава» из районного дома культуры. 
Встреча как всегда проходила в тёплой дружественной атмосфере. Участники концерта остались довольны тем, что смогли внести разнообразие в жизнь сельской глубинки и вновь подарили жителям хорошее настроение.   
Как и полагается в праздник, общение продолжили за хлебосольным столом, с нехитрыми, но очень вкусными деревенскими яствами, обмениваясь задушевными песнями и пожеланиями. 

Спасибо дорогие чистодубровцы за праздник, 
дающий повод пообщаться и порадовать друг друга. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий