Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 25 января 2016 г.

Татьянам посвящённый день...

Традиционный русский праздник — Татьянин день, стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю это день святой великомученицы Татьяны. Он стал праздником студентов Университета, позднее — всего студенчества, а сейчас и общенародным праздником, главными героинями которого являются представительницы женского пола, носящие прекрасное имя Татьяна!


Среди сотрудниц учреждений культуры нашего района Татьян немало. Их отношение к работе полностью соответствует толкованию имени. Татьяны – практичны и принципиальны, ответственные, творческие и увлечённые натуры, преданные своей профессии.
В нынешнем январе есть среди нас особенные, отметившие личные юбилеи. 
Я поздравляю с 55-тилетием Татьяну Александровну Безногову, культорганизатора Алфёровского сельского дома культуры и с 50-тилетием Татьяну Григорьевну Чумину заведующую Чамеровским сельским домом культуры. Желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших творческих успехов и личного счастья.



 А всем Татьянам желаю солнца в душе и любви в сердце.

Как здорово Татьяной быть!
Как это имя не любить?!
В нём солнца луч и лунный свет,
Его прекрасней в мире нет.
Татьяна – это слог любви
И радость жизни во все дни.
Так будьте же во все года
Татьяны счастливы всегда!


1 комментарий: