Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 21 марта 2016 г.

«Волшебный микрофон»

19 марта на сцене областного дома народного творчества в Твери проходил очередной отборочный тур IX областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон». Учредители конкурса — Комитет по делам культуры Тверской области, организаторы — Тверской областной Дом народного творчества. В возрастной категории «участники до 12 лет» в нем принял участие  и весьегонский юный талант Матвей Лытаев. На конкурс он приехал со своим руководителем Екатериной Живописцевой. 
Стойко преодолев трудности долгой поездки (дорога до областной столицы 250 км. в одну сторону), Матвей продемонстрировал блестящее выступление.  Согласно условиям конкурсного прослушивания, исполнил две песни в номинации "эстрадное сольное пение": «Песенка фронтового шофёра», муз. Б.Мокроусова на сл. Б.Ласкина и «Наш сосед», слова и музыка Б.Потёмкина. На сцене он держался легко и уверенно, сопровождая пение танцевальными движениями и жестами.   Исполнение каждой песни Матвей превратил в маленький спектакль и сделал это так артистично, что, пожалуй, весь зал  ему подтанцовывал и подпевал.   
 
«Волшебный микрофон» подарил нашему исполнителю и «волшебный день»: новые знакомства с ровесниками и теми, кто помладше, экскурсию по дому народного творчества и городу Твери. 
Матвей Лытаев учится в 5 классе Весьегонской средней общеобразовательной школы. Очередную учебную четверть закончил на одни пятёрки. Из школьных предметов ему нравится биология, история и литература, он очень любит мастерить на уроках труда и хорошо рисует. Помимо занятия вокалом, Матвей с удовольствием посещает  студию художественного слова при районном доме культуры и занимает призовые места на конкурсах чтецов различных уровней. В конце декабря наш юный вокалист успешно выступил в Гала- концерте детско-юношеского фестиваля  патриотической песни "Отечество" на сцене областного Дворца культуры "Пролетарка".  Из последних достижений – победа в районном конкурсе чтецов «Живая классика». Свои успехи любимый внук и сын адресует бабушке и маме.  

 Молодец, Матвей! Большого счастья тебе и успехов  в большом жизненном пути!

P/S: На основании решения жюри зонального этапа  IX областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон» Матвей приглашён для участия в финале конкурса. Он состоится 2 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи города Твери. Пожелаем ему новых творческих успехов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий