Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 3 марта 2016 г.

Первые поздравления с 8 марта.

По приглашению регионального Правительства, 2 марта делегация из 23 женщин Весьегонского района посетила торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта в городе Кашин. 

Праздник проходил в районном доме культуры, куда съехались активные и  заслуженные работницы разных сфер деятельности, многодетные мамы,  воспитывающие своих и приёмных детей из 13 муниципальных образований северо-востока Тверской области. Слова поздравления и пожелания  благополучия, любви и счастья в адрес женщин прозвучали от губернатора Тверской области А.В. Шевелёва. 


Губернатор подчеркнул, что  нет ни одной отрасли, где бы ни работали женщины. Их труд незаменим в здравоохранении и науке, культуре и торговле, образовании и промышленности. Женщинами создается ощутимая доля материальных и духовных ценностей. Андрей Шевелёв отметил, что и выбор предпраздничного места встречи неслучаен, ведь, как известно, город в котором она проходит, имеет небесную покровительницу, женщину - заступницу. Имя её - Святая Анна Кашинская, супруга Святого благоверного великого князя Михаила Тверского. После приветственных речей прошла торжественная церемония награждения региональными наградами. 


В числе награждённых учитель математики Любегощской средней общеобразовательной школы Весьегонского района Татьяна Александровна Малышева. Ей присвоено звание " Почётный работник науки и образования Тверской области". 


Отличным подарком всем собравшимся в уютном зрительном зале стал большой праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности и  профессиональных артистов из Твери и Москвы



Вопреки обильному снегопаду, который сопровождал нас в пути, и сегодняшней, по-настоящему зимней, погоде,  праздничное весеннее настроение мы  храним в душе и выражаем искреннюю благодарность организаторам праздника и исполнителям концертной программы за подаренную радость. 

С наступающим праздником! С Международным Женским Днём 8 марта!



Комментариев нет:

Отправить комментарий