Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

воскресенье, 2 октября 2016 г.

День, наполненный добром и уважением.

1 октября в районном  Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. По сложившейся традиции, прямо с порога, пришедших на праздник гостей, встречали работники отдела социальной защиты населения Весьегонского района и всех угощали чаем с вкусной выпечкой весьегонских кулинаров. После дружеского общения за чашкой чая, праздник для наших уважаемых ветеранов продолжился в зрительном зале. Их пришли поздравить заместитель главы Весьегонского района Е.А.Живописцева,  начальник территориального отдела социальной защиты населения Весьегонского района Тверской области И.В.Макарова.

Дом культуры подготовил большой праздничный концерт, который организаторы назвали «Душа имеет свойство не стареть!». И как бы подтверждая эти слова, концерт открыл наш самый именитый коллектив, носящий заслуженное звание «народный самодеятельный коллектив» - хор ветеранов войны и труда. Большинство его участников – люди почтенного возраста, есть и такие, которые участвуют в нем со дня основания в 1986 г. Они собираются вместе, чтобы в общении, в добром расположении духа, творить прекрасное – песни, в которых звучат их мудрый голос, их добрая душа. В концерте в исполнении хора прозвучали популярные, всеми любимые песни «Течёт река Волга» и «Уральская рябинушка».  

От души повеселила зрителей исполнительница эстрадных фельетонов Е.В.Молодцева из деревни Тимошкино. В сентябре Елена Васильевна представляла клуб ветеранов  «Непоседы» Кесемского сельского дома культуры  в областном фестивале творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста «Мои года – моё богатство!» в городе Кашин и пополнила копилку достижений своего любительского объединения благодарственным письмом и подарками от учредителей областного фестиваля.  

В концерте выступили наши замечательные танцевальные коллективы: студия бального танца Татьяны Аниной и учащиеся хореографического отделения детской школы искусств Светланы Кондратьевой.  



Признания в любви людям старшего поколения с районной сцены дарили юные, но уже хорошо известные и любимые многими весьегонцами исполнители эстрадных песен и стихов Матвей Лытаев, Алёна Лёвина и Миша Буров. 



Хорошее настроение зрителей поддерживали исполнением лирических песен и солисты Татьяна Большакова, Валентина Трунилова, Анна Шешунова, Александр Кашин, Геннадий Ионов, Сергей Терентьев. 

В адрес пожилых людей прозвучало много добрых слов, проникнутых бесконечным уважением к почтенному возрасту. 
Праздник закончился, но люди не спешили покидать дом культуры, в приподнятом настроении делясь положительными эмоциями от проведенного дня. Здоровья вам, уважаемые земляки, благополучия и удачи!
Пусть каждый день,
Что отвела судьба,
Приносит радость с солнечным восходом.
И светит вам счастливая звезда,
Храня от бед и жизненной невзгоды.
Удачи вам и искреннего смеха,
Здоровья вам на долгие года.
Желаем вам во всех делах успеха,
И рады встрече с вами мы всегда!

все фото Н.В.Павлихиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий