Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 30 апреля 2018 г.

Поздравления в День пожарной охраны!

В нынешнем году исполняется 100 лет Советской Пожранной охране. История пожарного дела наполнена подвигами, энтузиазмом и работой не одного поколения огнеборцев и простых граждан. 


Современный «День пожарной охраны»  утвержден Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 1999 года. Это праздник, который напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии! Шутки с огнём весьма опасны, тот, кто сможет его укротить, вызывает в людях чувство гордости и особого доверия.


30 апреля 2018 года, в профессиональный праздник работников пожарной охраны, в Весьегонском районном доме культуры, по сложившейся традициисостоялся  торжественный вечер, на котором присутствовали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона города Весьегонска, ветераны пожарной службы. Личный состав местного спасательного гарнизона поздравили руководители районной и городской структуры власти, в своих выступлениях подчёркивая главное предназначение профессии спасателя -  от того, насколько эффективно сработают пожарные расчеты, зависит жизнь людей.

Пожарная служба имеет богатую историю. Страницы этой истории хранят имена огромного количества людей, которые вставали живым щитом между огнем и людьми. Особо отличившимся сотрудникам за отличную службу были вручены награды и благодарственные письма.
Поздравить сотрудников пожарной охраны с праздником на сцену вышли творческие коллективы районного дома культуры и детской школы искусств. Концертные номера подарили всем присутствующим праздничное настроение и были встречены дружными аплодисментами.

Ещё раз, поздравляем весьегонских пожарных, а в их лице и всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником! И от души желаем никогда не терять бдительности, уверенности, мастерства и профессионализма. Пусть пламя полыхает только в любящем сердце!

Комментариев нет:

Отправить комментарий