Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 9 ноября 2012 г.

Статистика блога: ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!..


10 000 – такова статистика просмотров блога «Районный дом культуры» (СЦЕНА)  

на 9 ноября 2012 года.
  • 23 марта   - первый выход 
  •  первая публикация блога «Добро пожаловать"
  •  на сегодняшний день в блоге 59 сообщений
  • 33 комментария к ним.
Популярные сообщения
Наименование публикации
Количество просмотров
Ночь, улица, фонарь, библиотека
479
Культработник – профессия творческая
419
2-ой межрегиональный смотр-конкурс
410
Барановские бабушки
277
Русская песня – душа народа
222
Самая загадочная ночь в году
205
Добро пожаловать
174
Грустная история
133
Танцевальная планета – наша традиция
122
Разных народов большая семья
107

Просмотры страниц
Поздравляем с днём рождения
509
Анонс мероприятий
272
Творческие коллективы
265
Сельские дома культуры
149
Патриотическая акция «Вспомним их поимённо»
88

Аудитория
Россия
8195
Украина
640
США
274
Германия
96
Беларусь
84
Великобритания
77
Латвия
56
Молдова
33
Казахстан
30
Румыния
13

Спасибо всем читателям за проявленный интерес к нашей работе.
Приглашаем вас к сотрудничеству. 
Знакомьтесь:  
Информационно-методический отдел Весьегонского районного дома культуры


 Важнейшей задачей информационно-методического отдела является, прежде всего, работа по объединению всех учреждений культуры клубного типа Весьегонского района  для сохранения культурного наследия и его развития на более современном и высоком уровне. Также информационно-методический отдел  активно внедряет инновационные идеи среди работников культурно-досуговых учреждений района с помощью проведения семинаров, мастер-классов, круглых столов, за которыми проводится обсуждение волнующих тем на сегодняшний день.
Информационно-методический отдел является связующим звеном между сельскими учреждениями культуры, районным домом культуры и отделом культуры администрации Весьегонского района. Он объединяет весь творческий потенциал, который есть в районе. Используя высокие технологии, здесь ведется постоянная работа с сельскими домами культуры по оказанию методической помощи в разработке сценариев к различным праздникам, в оформлении документации, текущего рабочего материала, в правильной организации работы. 
В связи с этим проводятся семинары, совещания, индивидуальные консультации со специалистами учреждений культуры, мастер-классы по жанрам творчества.                                                                                                                                  Наглядная демонстрация нового методического печатного материала, мультимедийных презентаций, посвященных различным темам, тематических программ — все это является уже традиционной деятельностью информационно-методического отдела.
 Фонд методического кабинета укомплектован методической литературой, рекомендациями, сценариями, пособиями, периодическими изданиями,  CD и DVD дисками.
                                                                                                             
 Информационно - методический отдел использует в своей работе компьютерные технологии, при помощи которых ведется сбор информации о проводимых мероприятиях в районе и об эффективности работы районных культурно-досуговых учреждений.     
Вся информация фиксируется в электронном виде.    Информация о проводимых мероприятиях передается на информационные порталы - сайт администрации района http://www.vesegonsk.ru/http://www.vesegonsk.ru/city/socs/kultur/dom_kultur/, блог «Районный дом культуры», группы ВКонтакте «Районный дом культуры» http://vk.com/id170270368#/club36012423 и «Сельский дом культуры» http://vk.com/id170270368#/club39896540










1 комментарий: