Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 27 октября 2014 г.

Путь к успеху.

24 октября 2014 года в рамках реализации материалов, посвященных Международному Дню инвалидов и в целях реализации государственной программы Тверской области «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» на 2013-2018 годы в городе Бежецке прошёл зональный этап областного интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху».
В этом году впервые в фестивале принимали участие инвалиды без ограничения возраста и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также творческие коллективы, в состав которых вошли инвалиды, проявившие способности в исполнительских видах искусств. С приветственным словом к гостям и участникам обратился глава Бежецкого района Горбанев Александр Васильевич.  В торжественной обстановке открыла  интегрированный фестиваль «Путь к успеху» заместитель министра социальной защиты населения Тверской области  Федосеева Галина Григорьевна.
Представители  из девяти муниципальных районов  показали свои творческие способности. Очевидно, что для всех участников фестиваля «Путь к успеху» – творчество, будь то вокал, хоровое или инструментальное исполнительство, хореография, поэтическое и прикладное искусство – неотъемлемая и очень важная часть жизни. А их энергией, мужеством, жизнелюбием и умением преодолевать трудности, чего бы это не стоило,  можно только восхищаться.
От нашего района в фестивале принял участие вокальный  коллектив «Oma Randa» Чисто Дубровского сельского дома культуры. В исполнении Екатерины Николаевны Кудряшовой, Зинаиды Ивановны Михеевой, Веры Леонидовны Рахубы и Зинаиды Наумовны Лумпановой прозвучали песня, частушки и потешка на карельском языке. 

Вокальное творчество на карельском языке весьегонцы продемонстрировали  в единственном исполнении, за что нашим артистам были подарены громкие аплодисменты и слова благодарности от устроителей фестиваля за сохранение и популяризацию карельской культуры.
Концертная программа длилась более двух часов.  Для людей, которые нуждаются в поддержке, которым необходимо чувствовать к себе внимание общества, получился настоящий праздник. Фестиваль стал замечательным, ярким, запоминающимся событием. Все участники награждены ценными подарками и дипломами за участие.
А победители, вышедшие в финал, ещё раз продемонстрируют своё умение на гала концерте фестиваля в областном дворце культуры «Пролетарка» 3 декабря в Международный день инвалидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий