Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 13 сентября 2012 г.

Заседание Координационного совета по культуре и искусству при Комитете по делам культуры Тверской области в Весьегонске.

12 сентября в актовом зале администрации Весьегонского района состоялось заседание Координационного совета по культуре и искусству при Комитете по делам культуры Тверской области на тему "О перспективах развития отрасли "Культура" в муниципальных образованиях Тверской области, граничащих с другими субъектами Российской Федерации".

Совет вела Елена Владимировна Шевченко, председатель Комитета по делам культуры Тверской области. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Весьегонского района А.В.Пашуков. 
 Участники Координационного Совета - руководители отрасли "культура" из Бологовского, Лесного, Молоковского, Осташковского, Калининского районов Твесркой области, представители областного Комитета по делам культуры и Тверского колледжа культуры и искусств им. Н.А.Львова. Среди гостей были начальники муниципальных органов управления культурой из Вологодской и Ярославской областей.
Заместитель Главы администрации Калининского района Тверской области Чемодуров Е.В. и начальник Управления по культуре, туризму и молодёжной политике администрации Устюженского района Вологодской области Малышева И.О.
Начальник управления молодёжной политики, культуры и спорта администрации Бологовского района Комлева О.С.,  заведующая отделом по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Лесного района Морозова О.Г.,  и.о. зав. отделом культуры Сандовского района Смирнова Е.А.
Заведующая отделом культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Молоковского района Кустова С.Б.
Вопрос, рассматриваемый на заседании, очень актуален, поскольку его решение позволяет более активно использовать межрегиональное сотрудничество в сфере культуры и туризма для оказания качественных услуг населению муниципалитетов. Основные проблемы, с которыми сталкиваемся в работе, - это плохое состояние дорог, отсутствие в учреждениях культуры специализированного транспорта и слабое информационное обеспечение.
После официального заседания участники Координационного совета посетили учреждения культуры города.
 В салоне "Русские ремёсла" хлебом-солью их встретила Галина Михайловна Сазанова, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Почётный гражданин Весьегонского района, руководитель Барановского народного фольклорного хора. Вниманию участников был представлен фрагмент фольклорного обряда "Беседа"

Посещение детской школы искусств
Класс преподавателя Маловой Аллы Анатольевны, Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина Весьегонского района
В центральной библиотеке гостям была предложена увлекательная тематическая программа  "Почаёвничаем" с викториной и призами

В районном доме культуры обсудили ремонтные работы

Гости нашего города посетили краеведческий музей и старейшее предприятие города "Весьегонский винзавод"
Завершением встречи на весьегонской земле стало посещение памятника  судовому врачу крейсера "Варяг" Михаилу Николаевичу Храбростину в селе Кесьма, открытого  5 августа 2012 года в рамках праздника "День земляка".


Помощь в организации данного мероприятия оказало Весьегонское райпо. Выражаем благодарность Кузнецовой Светлане Николаевне  и работникам ресторана.



Комментариев нет:

Отправить комментарий