Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 8 октября 2012 г.

ВСТРЕЧА В КРУГУ ДРУЗЕЙ


5 октября 2012 года состоялся вечер встречи ветеранов отрасли «культура» Весьегонского района. Такие встречи ежегодно в первых числах октября организует районный дом культуры совместно с центральной библиотекой, и это стало доброй традицией. В читальном зале детской библиотеки за столом с чаем и пирогами велась неторопливая беседа ветеранов труда, работавших в детской школе искусств, кинотеатре «Родина», клубах и библиотеках Весьегонского района.
С приветственным словом к ветеранам обратилась заведующая отделом культуры администрации Весьегонского района Татьяна Николаевна Мишина. 
Она поблагодарила собравшихся за их труд, рассказала о том, чем живет культура района в настоящее время.
Юные артисты районного дома культуры  Дарьяна Алексеева и Матвей Лытаев выступили с концертными номерами.

В архивах отдела культуры хранится фотография, датируемая 1972 годом. На ней – работники культуры и искусства Весьегонского района. 
Историю создания этой фотографии рассказала собравшимся Иванова Зинаида Константиновна, в то время  заведующая районным отделом культуры. Коллеги по работе делились воспоминаниями, впечатлениями, делились  опытом работы с молодыми...

Тёплая, дружеская атмосфера царила в зале на протяжении всего вечера.

Организаторы этой встречи очень благодарны всем, кто пришел на этот праздник. Желаем всем ветеранам доброго здоровья, внимания и любви их близких, добра, теплоты хорошего настроения.
Хочется верить, что вечер понравился и через год мы снова встретимся в кругу друзей.









Комментариев нет:

Отправить комментарий