Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 26 ноября 2012 г.

С людьми хорошими всегда приятно встретиться, тем более, что повод важный есть. Пусть этот день добром сердец осветится, МЫ ЧЕСТВУЕМ ОЧАГ КУЛЬТУРЫ ЗДЕСЬ...


23 ноября 2012 года жители Пронинского сельского поселения отметили славный юбилей – 40-летие своего любимого Дома культуры.  Построенный в 1972 году, он является подлинным центром досуга для жителей деревни. Благодаря труду работников культуры, Дом культуры стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, местом, где жители поселения совместно встречали праздники и отмечали юбилейные даты знатных жителей деревни, передовиков производства, чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, победителей уборки урожая, участвовали в художественной самодеятельности, проявляли свои артистические способности на сцене.

 Многие жители  еще детьми приходили в эти гостеприимные стены, а сегодня ведут сюда своих внуков.
На праздничном вечере собрались истинные друзья Дома культуры и помощники работников культуры.
Много добрых слов и пожеланий  было сказано со сцены.
Тепло и сердечно приветствовали культработников глава Весьегонского района, Александр Владимирович Пашуков.
  В своем обращении он отметил, что  сельский клуб является центром культурной жизни деревни Пронино, его душой, и работают здесь не просто профессионалы, а неравнодушные люди, энтузиасты, влюбленные в свое дело. Александр Владимирович пожелал коллективу творческих успехов и любви зрителей.
Приветственный  адрес и благодарность  коллективу за активное участие в культурно-массовых мероприятиях от главы города Весьегонска вручила Галина Павловна Мигунова.
Юбиляров поздравила заведующая отделом культуры Татьяна Николаевна Мишина, она сказала особые слова благодарности в адрес культорганизаторов Дома культуры Маргариты Николаевны Воронцовой и Ирины Валерьевны Виноградовой. С их приходом Дом культуры преобразился и стал одним из лучших учреждений культуры Весьегонского  района.

 На  празднике много добрых слов прозвучало  в адрес бывших работников Дома культуры, тех людей, чей вдохновенный  труд служил становлению и развитию культуры в Пронинском  сельском поселении.

Творческие подарки преподнесли коллеги из Алфёрова, Чамерова, Кесьмы.
Организатором праздничного концерта выступил районный дом культуры.
Тёплая дружеская обстановка царила в зале на протяжении всего вечера.




В конце праздника не обошлось без сюрпризов: огромный торт от главы района, испечённый мастерицами Весьегонского РАЙПО,  смог попробовать каждый, находящийся в зале, а  для ветеранов художественной самодеятельности и работников культуры - праздничный банкет.




Пожелаем новых успехов нашим коллегам из Пронинского сельского дома культуры. Оставайтесь такими же классными специалистами в нашем общем деле и незаменимыми сотрудниками. Дарите односельчанам радость творчества ещё много много лет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий