Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 21 июля 2014 г.

Им песня жить и любить помогает.

Под открытым небом, в городском микрорайоне ДОКа, академический хор районного дома культуры в пятничный вечер давал концерт.  Участники коллектива, объединённые большой любовью к песне и жизненным оптимизмом, неустанно пропагандируют хоровое пение, стараясь донести свою любовь к творчеству до каждого жителя нашего городка.


Разливистые песни под аккомпанемент баяна Виктора Живописцева в мастерском исполнении самодеятельных артистов вмиг заполнили всю округу, привлекая внимание местных жителей и площадка наполнилась зрителями. Многие пришли семьями.
Собравшиеся, что называется "от мала до велика",  с удовольствием подпевали знакомые мотивы, а по окончании полуторачасового концерта  искренне благодарили участников  за доставленную радость, за встречу, которая могла бы и не состояться, т.к. на концерт в дом культуры придти может не каждый.  В этот день у самодеятельного "народного" коллектива появились новые поклонники, пожелавшие в него записаться.
Скамеечки для зрителей, которые мы привезли с собой, ещё пригодятся для новых встреч с земляками. Воодушевлённые тёплой встречей, участники хора вместе с руководителем Екатериной Живописцевой уже планируют новые концерты на улицах города, отдалённых от зрительного зала районного дома культуры.
Глядя на воодушевлённые лица, невольно вспоминаются поистине бессмертные слова В.И. Лебедева-Кумача:
Нам песня жить и любить помогает
Она как друг и зовет и ведет
И тот кто с песней по жизни шагает
Тот никогда и нигде не пропадет...


Комментариев нет:

Отправить комментарий