Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 4 июня 2018 г.

Детство - это смех и радость! Детство - завтрашних людей земля!


Сегодня в Приморском парке состоялся большой детский праздник «Должны смеяться дети», ознаменовавший собой официальное открытие летних каникул. 


Главный устроитель этого яркого, зрелищного, шумного и весёлого праздника для детей - ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» Весьегонского района. В качестве активных помощников традиционно выступили Весьегонский районный дом культуры и салон «Русские ремесла»,  Центральная библиотека им. Д.И.Шаховского и детская библиотека, спортивно-патриотический клуб «Кировец» и детско-юношеская спортивная школа, Дом детского творчества. Праздник открыла заместитель главы Весьегонского района Е.А.Живописцева и предоставила главную сцену участникам художественной самодеятельности. Ребята постарались, и подарили зрителям свои яркие выступления. 

Затем, зарядившиеся позитивом и  разделённые на группы (каждая со своим вожатым-волонтёром), дети разбрелись по тематическим площадкам, расположенным в тенистых аллеях парка и на живописном берегу Рыбинского моря, где их ждали приятные сюрпризы: творческие, интеллектуальные,  развлекательные  и спортивные развлечения.


Вдоволь насладившись увлекательными путешествиями, блеснувшие своими талантами и спортивными достижениями, немного уставшие, но по-прежнему весёлые и счастливые, в завершении праздничной программы, все дружной компанией вновь собрались у главной сцены для подведения итогов.


Каждому организатору тематических площадок был вручён сертификат волонтера от учредителя праздника – ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» Весьегонского района.



В завершении праздника, была проведена  патриотическая акция «Мы дети России!» с вручением каждому участнику памятного значка, и песенный  флэш-моб. Все вместе, дети и взрослые исполнили песню «Солнечный круг». 


Праздник закончился на оптимистичной весёлой волне. Впереди лето и пусть оно принесёт с собой еще немало ярких солнечных дней, таких каким был этот праздничный день.


И я искренне желаю, что бы все ваши желания, оставленные на символичном "дереве желаний" обязательно исполнились!




Комментариев нет:

Отправить комментарий