Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 6 июня 2014 г.

В День рождения Великого поэта

Отличный праздник устроили сегодня весьегонские библиотекари в парке семейного отдыха. В день рождения великого русского поэта они пригласили  юных весьегонцев в путешествие по «пушкинскому лукоморью».
Герои пушкинских шедевров, сошедшие с книжных страниц, знакомых всем «от мала до велика» облюбовали зелёные лужайки, приглашая заглянуть в свои сказки. Там были Леший с Бабою Ягой, Царевна и Серый волк, Русалка, царь Кощей да Царь Салтан, царевич Елисей,  «с ними дядька Черномор»...
и, конечно, сам автор Александр Сергеевич  в сопровождении  очаровательной Натальи Николаевной. 
Чинно прогуливались по сказочному городу своих литературных творений,  он любовался его посетителями, а те наперебой разгадывали викторины, читали стихи, участвовали в занимательных конкурсах, знакомились с Великим Русским Поэтом. 
В программе праздника прозвучали и стихи в исполнении участников студии  художественного слова районного дома культуры, драмкружка районного дома школьников, классическая и народная музыка в исполнении учащихся детской школы искусств.
Праздник удался на славу, тому способствовал тёплый летний день, сказочные произведения любимого поэта и конечно же большое старание его организаторов - Библиотекарей, которые сегодня выступили ещё и в роли сказочных героев. 


"И я там был. Мёд-пиво пил. По усам текло, а в рот не попало" .



Комментариев нет:

Отправить комментарий