Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!

Каждый год в последнее воскресенье ноября мы чествуем женщин матерей, дарящих жизнь, оберегающих своих детей, хранящих семейный уют, и поздравляем своих дорогих мам с Днём матери. Традиционно центром праздничного торжества в Весьегонске становится сцена районного дома культуры.

 
27 ноября здесь вновь состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!». К его началу в зрительном зале уже не осталось свободных мест, и многие зрители стояли в проходах, так велика популярность этого праздника у нашего народа. Всех собравшихся в зале  приветствовала заместитель главы Весьегонского района Е.А.Живописцева. Стало доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника  многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот, мам, имеющих положительный опыт воспитания детей и принимающих активное участие в общественной жизни района. Согласно статистике районного отдела социальной защиты населения, на сегодняшний день в нашем районе 99 многодетных семей, 16 опекунских и 23 приёмные семьи, воспитывающие 60 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей. Одиннадцать женщин награждены Почётным  знаком "Слава Матери". В этот день от имени районного руководства, при поддержке зрительного зала, Екатерина Анатольевна вручила награды ещё четверым весьегонкам. 
На протяжении всего концерта звучали признания в любви, которые артисты художественной самодеятельности районного дома культуры - от мала до велика - выразили мамам. В нём было много танцев, стихов и песен. Особое восхищение зрителей вызвали выступления детей. Мамы, сидящие в зале, не скрывали охвативших их чувств, радовались за своих детей, и для них это стало самым дорогим подарком.
Тёплая дружеская обстановка царила на сцене и в зале на протяжении всего праздника, а в завершении  проходы зрительного зала наполнились детьми с воздушными шариками в руках, которые они дарили зрителям. Расходились в приподнятом настроении, и наверняка, тепло этого дня благодарные зрители сохранят до будущего года. 

Подготовила и провела концертную программу культорганизатор районного дома культуры Анна Шешунова.
Все фото Н.Павлихиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий