Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 12 апреля 2016 г.

Дню космонавтики - 55! "Космическое путешествие" в честь юбилейной даты совершили ребята в сельском доме культуры.

12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В ознаменовании первого полёта человека в космос, в России установлен праздник – День космонавтики. 

Накануне знаменательной даты увлекательное «космическое путешествие» по планетам солнечной системы совершили ребята в Столбищенском сельском доме культуры, которое провели для них  культорганизатор Е.Коцман и библиотекарь С.Орешкина. 


Но прежде, чем отправиться в полёт необходимо было пройти несколько «серьёзных испытаний» и самим сконструировать космический корабль. В каком году, и какого числа первый человек побывал в космосе? Кто он? Как назывался корабль, на котором он поднялся в космос? Какая планета в солнечной системе самая большая? – ответы на эти и другие вопросы они получали от организаторов и сами легко справлялись с конкурсными заданиями. 

А когда полёт подошёл к концу, каждый сделал фото на память, окончательно утвердив себя в роли космонавта. 


Сегодня Дню космонавтики исполняется 55 лет. С праздником, друзья!

фото мероприятия  Е.Коцман.


Комментариев нет:

Отправить комментарий