Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 19 апреля 2016 г.

ТЮЗ в гостях у весьегонской детворы.

Сегодня в районном доме культуры с утра было шумно, разноцветно  и весело. В гости к весьегонской детворе приехал Тверской Театр Юного Зрителя.
Маленьким зрителям артисты представили сказку “Ромашка+?=♥”. По сюжету утром на поляне лесные жители Ёжик, Медведь, Лось и Кузнечик обнаружили новый цветок. Наивная и чистая Ромашка вызывает восторг, восхищение, все хотят с ней познакомиться и дружить. Но кого же выберет она? 
Заинтригованные, они, затаив дыхание наблюдали за перипетиями сюжета и искренне переживали за судьбы сказочных персонажей. Некоторых настолько переполняли эмоции, что они начинали с места выкрикивать советы героям сказки. Периодически зал наполнялся весёлым смехом увлечённых представлением ребят. 
Сказка о маленьком чуде,  поставленная по пьесе советского писателя-сказочника, поэта Сергея Козлова  режиссёром-постановщиком заслуженным артистом РФ Александром Евдокимовым, им, несомненно, понравилась. Зал благодарил артистов громкими аплодисментами.  По окончании спектакля и дети и воспитатели унесли с собой яркие впечатления.
Спектакли Тверского ТЮЗа не раз проходили на нашей сцене "Золотой цыпленок", "Волшебный колпак"  и другие, всегда интересные, высокопрофессиональные. И поэтому, расставаясь сегодня, мы вновь надеемся на новые встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий