Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 15 марта 2017 г.

Эко – сумки модная забота об экологии.

Хорошей альтернативой пластиковым пакетам являются многоразовые тряпичные сумки. После долгого использования, сшитые или связанные из натуральных тканей,  они легко утилизируются естественным природным путём. В Год экологии тема охраны окружающей среды особенно актуальна, и самое активное участие в проведении мероприятий, направленных на экологическое воспитание, принимают работники сельских учреждений культуры.


В деревне Дюдиково, что находится в самом отдаленном уголке нашего района, с подачи библиотекаря Л. Колачевой и культорганизатора сельского дома культуры Т.Беляковой, жители приняли участие в экологической акции «Сумка – вместо пакета».  Итоги были подведены 15 марта, о них рассказала Т.Н.Белякова:
«Все эко-сумки хороши уж тем, что заменяют собой вредные пакеты. А если сумка сшита, или связана с выдумкой, с душой, то это вообще замечательно! Ещё в начале марта мы объявили акцию и попросили жителей  изготовить сумки, и отказаться от пластиковых пакетов. Некоторые женщины откликнулись на нашу просьбу, вот, что из этого вышло:

Элегантная пляжная сумка пригодиться нашей Виктории летом, в неё она покидает пляжные принадлежности и пойдёт загорать!

Такую сумочку Елена Васильевна сшила для того, чтобы ходить с ней за молоком, как раз удобно помещается трёхлитровая банка.

Две соседки, Валентина Николаевна и Галина Дмитриевна, смастерили сумки для похода в магазин. А что?  И легко, и вместительно.

У Валентины Михайловны, сумка получилась, можно сказать, многофункциональная: сгодиться и на пляж, и в магазин, да и просто на прогулку, под разные мелочи.
 Очень модно и оригинально!

А вот Людмила Анатольевна живёт в соседней деревне, навещая своих родных, она берёт всё самое необходимое вот в такой рюкзачок. И легко, и руки отдыхают.

Бумажные пакеты незаменимая вещь в хозяйстве, к тому же, такая разновидность пакетов, самая «экологичная», если порвался, можно сжечь в печи.

Когда старый свитер уже надоел, то из него можно сшить вот такую сумку, хочешь  на работу с ней иди, или в магазин, закинул на плечо и вперёд!». (Все фото Т.Беляковой)


Комментариев нет:

Отправить комментарий