Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 17 ноября 2017 г.

Праздник женского очарования.

Под таким названием, он состоялся 15 ноября в Кесемском сельском доме культуры. Ориентированный на многодетных мам, мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, проводящих время в семейных хлопотах, часто забывая о себе, праздник организовали и провели совместно с работниками культуры специалисты ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского района. 



В уютном тёплом помещении дома культуры гостей встречали его гостеприимные хозяева, культорганизаторы Наталья и Евгений Логиновы. Лёгкая непринуждённая музыка создавала праздничное настроение и не мешала людям приветствовать друг друга и общаться. Зал условно был поделён на несколько секторов и в каждом женщин ждали интересные встречи и приятные сюрпризы. 


Специалисты из районного центра, культорганизатор Весьегонского дома культуры Татьяна Штундер и сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Ципиньо, предложили сельчанам окунуться в мир творчества, и провели интереснейшие мастер-классы по изготовлению куклы-оберега для дома и декорированию цветочных горшков.


В «студии красоты» парикмахер - универсал Олеся Олехнович всем желающим сделала красивые причёски  и модные стрижки, консультировала по вопросам ухода за волосами в домашних условиях.

 
Мастер маникюра Ольга Колюшина поделилась секретами правильного ухода за ногтями и кожей на руках.


Отмечу, что все мастер-классы профессионалы проводили бесплатно, а изделия,  изготовленные своими руками, каждая участница взяла с собой,  в качестве сувенира и образца для изготовления подобного дома вместе с детьми. 


Праздник сопровождался и красивыми русскими песнями. Их со сцены, в перерывах между мастер-классами, дарили Валентина Трунилова, Надежда Трубникова, Валентина Штундер в составе вокального трио «Забава» из районного дома культуры. Руководитель ансамбля В.А.Живописцев. 


По настроению собравшихся, было видно, что праздник всем пришёлся по душе. В зале то и дело раздавались восторженные возгласы удивления, восклицания, весёлые шутки, задор, смех. Общее мнение односельчан выразила в своём выступлении глава Кесемского сельского поселения Светлана Петровна Молодина, поблагодарив организаторов за незабываемый день, за подаренное настроение и вернувшееся женское очарование.
Директор комплексного центра социального обслуживания Весьегонского района Светлана Анатольевна Меладзе выразила искреннюю признательность всем, принявшим участие в организации праздника и вручила благодарности «за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи» и памятные сувениры мастерам.  


А завершился праздник общим чаепитием с красивым и очень вкусным тортом, приготовленным весьегонской любительницей кулинарии Ириной Петровой специально к этому дню.


Организованный, и проведённый женщинами и для женщин, «Праздник женского очарования» действительно всех очаровал. Непринуждённая обстановка, дружеская атмосфера сделали этот день незабываемым для кесемчан и жительниц близлежащих деревень. Они поделились своими впечатлениями в Книге отзывов и предложений 


Организаторы также остались довольны проделанной работой, и уже планируют провести подобные мероприятия в других уголках нашего района.


Больше фото с этого замечательного праздника в альбомах здесь  и  здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий