Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

суббота, 7 марта 2015 г.

Вечер семейных ансамблей

Музыкальная гостиная детской школы искусств вновь гостеприимно распахнула двери любителям музыки. В канун празднования международного женского дня, преподаватели и их воспитанники подарили зрителям «Вечер семейных ансамблей».  За пятьдесят лет существования школу закончили не одно поколение весьегонцев. Увлечение музыкой для многих из них не стало профессиональным,  но бывшие учащиеся - нынешние родители, дедушки, бабушки, братья и сёстры с удовольствием музицируют с  юными любителями музыки, сегодняшними учениками.  И, как минимум раз в год, они демонстрируют своё семейное увлечение музыкой.


На вечере выступили и семейные дуэты преподавателей: Евгений Романов и Елизавета Новожилова уже с внуками. Наталья Веселова с дочерью, нынешней выпускницей школы.
В концерте принимали участие не только учащиеся музыкального отделения, но и фольклорного (преподаватель И.С.Шанина). Они внесли разнообразие в выступления. Под аккомпанемент Е. Романова  девочки исполнили частушки, которые посвятили всем мамам.
После концерта зрители расходились воодушевлённые встречей,  и весенняя распутица ни как не могла испортить хорошее настроение подаренное музыкантами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий