Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 30 марта 2015 г.

Уважаемые коллеги примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работника культуры.



Любая профессия почетна и по-своему уникальна. У каждой профессии есть своя специфика, свои традиции и, конечно же, свой праздник. День работника культуры объединил разрозненные даты, посвящённые отдельным сферам  культуры и  искусства, и стал общим профессиональным праздником для людей всех творческих профессий.  По указу президента В.В. Путина  он отмечается с 2008 года.  
25 марта делегация работников культуры нашего района принимала участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику – Дню работника культуры. В Тверском академическом театре драмы собрались представители культуры и искусства, те, кто работает над сохранением и популяризацией культуры региона. 

От имени губернатора работников культуры Тверской области приветствовала заместитель председателя регионального Правительства С. Вержбицкая. «Главный залог успеха – талантливые и творческие люди", отметила в своём выступлении Светлана Валентиновна,  поблагодарив работников культуры за огромный труд и верность своему призванию. 
Наиболее отличившимся деятелям культуры были вручены региональные награды. 
Почётной грамотой и благодарностью губернатора  «за значительный личный вклад в развитие культуры Тверской области» награждены и весьегонцы: культорганизатор Ивановского сельского дома культуры Марина Филипова, библиотекарь Кесемской сельской библиотеки Тамара Жилова, преподаватели детской школы искусств Татьяна Смирнова и Евгений Романов. Почётной грамотой Комитета по делам культуры отмечена профессиональная деятельность и большой вклад в развитие культуры Тверской области Александра Зелова и Анастасии Мартьяновой, руководителей творческих коллективов районного дома культуры, Валентины Ковальчук и  Ольги Новожениной, библиотекарей  Иван - Горской и Чернецкой  сельских библиотек, а так же Владимира Круглова, водителя отдела культуры.
Творческим подарком для всех стало выступление лучших коллективов художественного творчества, артистов драмтеатра и областной филармонии.
На следующий день специалисты домов культуры, библиотекари и преподаватели школы искусств Весьегонского района собрались в уютном зале ресторана «Весь».  
На корпоративной встрече по случаю профессионального торжества была подытожена работа прошедшего года. Глава района А.В.Пашуков вручил грамоты Собрания депутатов и администрации Весьегонского района Татьяне Штундер «за достижение высоких показателей в работе по созданию условий для занятий творческой деятельности на непрофессиональной основе» и Татьяне Аниной «за высокий профессионализм, успехи, достигнутые творческими коллективами в конкурсах регионального уровня».  За достижения в области культурно-досуговой деятельности, библиотечного дела и педагогической деятельности в сфере культуры и искусства, премии Главы района удостоены Любовь Ивановна Павлова, культорганизатор Чистодубровского дома культуры, Ольга Михайловна Новоженина, и Елена Николаевна Котина библиотекари Чернецкой сельской и центральной  библиотек, Евгений Леонидович Романов, преподаватель детской школы искусств.
По традиции к этому дню мы приурочиваем итоги конкурса «Лучший сельский дом культуры». Это почётное звание второй год подряд подтверждает Кесемской сельский дом культуры, культорганизаторы Наталья и Евгений Логиновы. 
С поздравительной речью выступила, заместитель главы района, и.о. заведующего отделом культуры Е.А. Живописцева. Екатерина Анатольевна отметила особо важные события Года культуры, выразив уверенность в том, что новый год, объявленный в России Годом литературы, окажется еще более успешным и плодотворным. А также, пожелала всем собравшимся здоровья, благополучия и успехов в новых начинаниях.
В этот день, в тёплой дружеской атмосфере  прозвучало множество поздравлений и пожеланий, в том числе и от благодарных зрителей, тех, кто пользовался и пользуется услугами наших учреждений сейчас. Всем большое спасибо.
Профессиональный праздник мы отметили на высоком профессиональном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий