Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 16 апреля 2015 г.

Праздник творчества в детской школе искусств.

14 апреля Весьегонская детская школа искусств гостеприимно распахнула свои двери участникам второго Межмуниципального открытого  фестиваля – конкурса   «Музыкальная шкатулка». На творческие состязания сюда приехали юные музыканты из Красного Холма, Сандова, Молокова Тверской области и посёлка Брейтово Ярославской, всего 40 учащихся и 17 преподавателей.
Инициатором проведения в Весьегонске столь интересного мероприятия выступила в 2013 году Е.В. Новожилова, директор Весьегонской детской школы искусств. 
А проводится оно с целью сохранения музыкальных традиций, повышения общего исполнительского уровня учащихся, обмена опытом преподавателей и выявления талантливых детей. 
Как и в прошлый раз, на конкурс было подготовлено и исполнено много интересных и разнообразных программ.
Маленькие исполнители большой музыки: пианисты, скрипачи, гитаристы, домристы, балалаечники, баянисты и аккордеонисты соревновались в трех возрастных категориях, и, по мнению независимого жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского О. А. Гончуков и А. М. Скворцов., показали высокий уровень выступления.
Специальными дипломами фестиваля были отмечены лучшие исполнители, набравшие наибольшее количество баллов и их преподаватели. Остальные получили грамоты «За участие». 
 
Примечательно, что большая часть специальных дипломов была вручена весьегонским конкурсантам. 
Свои успехи дети посвящают грядущему юбилею родной школы.

Елизавета Викторовна Новожилова: «Мы рады, что удалось не просто провести конкурс, а создать большой творческий праздник для наших учащихся и всех гостей, праздник творческого общения, обмена опытом, зарождения добрых дружеских связей. И думаем, что добились этой главной цели. Наш конкурс-фестиваль дал возможность широкого общения учащихся и преподавателей из разных школ, показать свои возможности и увидеть успехи сверстников. Надеемся, что у всех участников надолго останется в памяти ощущение яркого детского творческого праздника, добрых и незабываемых встреч на гостеприимной весьегонской земле».

Комментариев нет:

Отправить комментарий