Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 21 апреля 2015 г.

Новые награды в юбилейную копилку детской школы искусств.

За успешное выступление на IX Международном фестивале - конкурсе  баянистов, аккордеонистов и гармонистов  «Играй, баян!», дипломами награждены учащиеся и преподаватели весьегонской детской школы искусств: семейный дуэт Веселовых (преподаватель класса аккордеона Наталья Витальевна с дочерью Викторией); дуэт баянистов Александр Ильичев и Олег Фомин (преподаватель А.А.Малова); оркестр русских народных инструментов (преподаватель Т.А.Смирнова).


17-18 апреля музыкальный форум проходил в г. Ржеве.  Традиционно он посвящается юбилейным датам Великой Победы в Отечественной войне и Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Ржева – «Ржевской битвы».  IX Международный фестиваль - конкурс  «Играй, баян!» посвящён 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
На легендарной ржевской земле встретились исполнители на народных музыкальных инструментах - солисты всех возрастных категорий, а также детские, молодёжные и профессиональные оркестры аккордеонистов и баянистов детских школ искусств, муниципальных учреждений культуры, профильных учебных заведений. Более пятисот участников из Москвы, С.Петербурга, Брянска, Липецка, Пензы, Ельца, Воронежа, Орла, Мурома, Обнинска, Московской, Тверской, Владимирской, Костромской областей, а также Беларуси и Китая.


Участие в мероприятии такого уровня оставило неизгладимые впечатления в сердцах наших юных музыкантов, они восторженно обмениваются впечатлениями со сверстниками, благодарят педагогов и родителей, которые подарили им эти радостные мгновения. 

 Фото Е.Новожиловой.

P/S: В то время, когда музыканты - народники покоряли ржевские высоты, их друзья, учащиеся фольклорного отделения, класса скрипки и гитары с преподавателями И.С.Шаниной и Е.В.Посохиной принимали участие в ежегодном пасхальном празднике в Воскресной школе Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска.

 В год пятидесятилетия все свои достижения преподаватели и учащиеся  посвящают юбилею родной школы. 

Торжественный вечер состоится 29 апреля на сцене районного дома культуры. 
Начало в 16 часов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий