Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 5 мая 2015 г.

Вручение юбилейных победных медалей - приятная и почётная миссия.



В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Обладателями медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" стали более 2 млн. ветеранов. 

В их числе  590 наших земляков

Торжественные церемонии награждения, старт которым был дан в районном доме культуры 23 февраля, прошли во всех сельских поселениях нашего района. Работники культуры принимали в них самое активное участие. 
3 марта торжественные мероприятия с участием артистов художественной самодеятельности Кесемского сельского дома культуры прошли в Кесемском и Пронинском сельских домах культуры. 
4 марта в составе районной делегации к сельским жителям с концертом выезжали вокальное трио "Забава" районного дома культуры.  С наступающим Днём 8 марта и предстоящим Днём Победы мы поздравляли жителей Романовского и Чамеровского сельских поселений.   
Медали вручали в Дюдиковском и Чистодубровском сельских домах культуры, администрации Романовского сельского поселения.  А тем, кто не смогли посетить торжественные мероприятия  в силу преклонного возраста и состояния здоровья, награды представители администрации вручали на дому, а артисты художественной самодеятельности  дарили песни. В этот день мы посетили самую отдаленную деревню Весьегонского района Беняково. 
8 марта эстафету приняли Ивановский и Чамеровский сельские дома культуры. На концерте, посвящённом Международному женскому дню, почётное место заняли ветераны войны, труженики тыла, все, кто причастен к Великой Победе. Поздравления принимали от представителей районной и местных властей, участников художественной самодеятельности.

 6 и 13 марта торжественное вручение юбилейных медалей прошло с участием  творческого  коллектива районного дома культуры «Народный хор ветеранов войны и труда» в Любегощинском и Ёгонском сельских поселениях. 
Сценической площадкой для выступления хора 15 апреля  стала Барановская сельская библиотека. На посиделки за чашкой чая сюда были приглашены ветераны из деревень Бараново и Крешнево.   


Ещё одна встреча с земляками состоялась 20 апреля в районном доме культуры.  В церемонии награждения приняли участие депутат Заксобрания Тверской области В.В. Данилов и Глава Весьегонского района А.В.Пашуков. 
Творческие поздравления с наступающим юбилейным Днём Победы адресовали собравшимся участники художественной самодеятельности районного дома культуры. 
Встречи, наполненные вниманием и уважением к ветеранам,  проходили в тёплой дружеской атмосфере. Пожилые люди делились своими незабвенными воспоминаниями, переживаниями и историями, не скрывая порой слёз. И каждый раз благодарили организаторов и артистов. 

С Днём Победы, уважаемые земляки! 

Крепкого вам здоровья, мира и благополучия! 

И пусть ваши глаза слезятся только от радости.


в публикации использованы фото Логиновой Н.Н. и Филиповой М.А., культорганизаторов Кесемского и Ивановского сельских домов культуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий