Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 27 апреля 2015 г.

Память сильнее времени.

Под таким названием 23 апреля в районном доме культуры прошёл районный конкурс чтецов,  посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.


В нём приняли участие школьники городской, Любегощинской и Чамеровской общеобразовательных школ района и участники художественной самодеятельности районного, Ивановского, Кесесмского, Пронинского и Чамеровского сельских домов культуры. 

Инициатором и главным вдохновителем конкурса чтецов в районном доме культуры уже более десяти лет является Нина Васильевна Павлихина, руководитель студии художественного слова. 

59 чтецов в возрасте от 6 до 70 лет декламировали со сцены стихи и прозу русских писателей, посвящённые войне. 

Жюри, в составе представителей администрации, преподавателей русского языка и литературы, библиотекарей, определило победителей в четырёх возрастных группах:
первая - до 10 лет;  вторая - от 11 до 14 лет; третья группа - от 15 до 18 лет и четвёртая – номинация «зрелость».
Члены жюри отметили хороший уровень подготовки участников к конкурсу. Все группы чтецов порадовали талантами, искренностью и пониманием авторского замысла. Каждый вложил в исполнение частицу своей души. А всех объединило уважение и благодарность к защитникам родины, любовь к Отечеству и художественному слову.
С нелёгким  выбором победителя жюри справились, отдав предпочтение следующим участникам - диплом первой степени: Николай Лешанов. Софья Кондратьева, София Клепикова, Наталья Николаевна Кочегарова
Диплом второй степени: Михаил Ивушин, Илья Орлов, Ангелина Малкова, Варвара Малышева, Ксения Нечаева, Ксения Кузьмина, Мария и Ксения Охичевы, 

творческий коллектив в составе Андрея Смирнова, Никиты Осипова, Дениса Лукина
и В.Н.Губарева, Валентина Николаевна читала авторские стихи, которые так и назвала «Картинки военного детства».
Диплом третей степени: Ангелина Мартьянова, Анастасия Мохова, Александр Николаев, Матвей Лытаев, Никита Горченков, Дарья Куликова, Иван Орлов, Ксения Торопыгина и  Светлана Яковлевна Романова.
Итоги конкурса подвела директор районного дома культуры М.И.Журавлева. Марина Ивановна выразила слова благодарности всем участникам, пожелала больших творческих успехов и вручила всем грамоты.

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить