Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Весьегонцы - победители областного конкурса чтецов "Дыхание серебряного века".

Главной награды областного конкурса чтецов-любителей Тверской области «Дыхание серебряного века» посвящённого 150-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта удостоен Дмитрий Сенькин - Диплом Гран-при. У нашей маленькой участницы Насти Малковой – первая большая награда - Диплом Лауреата II степени. К участию в конкурсе их готовила руководитель студии художественного слова «Зазеркалье» районного дома культуры Нина Васильевна Павлихина. ПОЗДРАВЛЯЕМ! А за доставку отвечал водитель - Владимир Алексеевич Круглов.





В минувшую субботу в областной столице проходил заключительный этап областного конкурса чтецов-любителей Тверской области «Дыхание серебряного века» посвящённый 150-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта. В течение года, в его отборочных, межмуниципальных этапах, приняли участие более 400 участников от 7 до 90 лет из 38 муниципальных образовании Тверской области. Компетентным жюри, для участия в финале были отобраны лишь 38 участников. 9 декабря на сцене Тверского областного Дома народного творчества состоялись конкурсные состязания лучших чтецов – любителей из Бельского, Кесовогорского, Кашинского, Нелидовского, Бежецкого, Конаковского, Осташковского районов и городов: Тверь, Кимры, Вышний Волочок, Ржев.

В их числе – весьегонцы, Настя Малкова и  Дмитрий Сенькин - участники студии художественного слова «Зазеркалье» районного дома культуры, под руководством Нины Васильевны Павлихиной. В конкурсных соревнованиях лучших из лучших, наши чтецы показали высокие результаты и были по достоинству оценены компетентным жюри.  Вместе с руководителем, для конкурсного прослушивания, они выбрали чудесные стихи "романтика и тонкого сатирика и психолога", одного из лучших поэтов двадцатого века Саши Черного!


Зрительный зал был очарован маленькой артисткой Настей, вышедшей на большую сцену с мягким медвежонком на руках, так проникновенно и выразительно читающей стихотворение «Мишка». 

Настоящий моноспектакль разыграл на сцене Дмитрий, читая стихотворение «Городская сказка» - эмоционально, оригинально, образно, ярко! Где зритель мог разглядеть и прекраснейший образ женщины – красавицы, увлечённой своим делом и романтичного филолога, бесполезного для общества существа, годного лишь на бесталанные стихи. 


По единодушному мнению жюри в составе: Народной артистки России, актрисы Тверского академического театра драмы И.В.Андриановой,  педагогов Тверского колледжа культуры  им. Н.А.Львова - Заслуженного артиста России, С.А.Коноплева и А.О.Лебедевой., Настя награждена Дипломом Лауреата II степени, а Дмитрий удостоен Главной награды областного конкурса  - Диплома Гран-при.


Поздравляем наших победителей с заслуженными наградами и желаем радости творчества и новых достижений. Спасибо водителю, Владимиру Алексеевичу Круглову за  доставку участников и лёгкое преодоление непростого  пути  до областной столицы в туман и гололёд.
Благодарим организаторов за возможность поучаствовать в очередном замечательном конкурсе. Большое спасибо за профессионализм и высокий уровень его организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий